Idiomas
Futsal Masculino
  • Futsal Sub 05 (nascidos em 2011/2012): 3ª e 5ª das 17h50 às 18h45.
  • Futsal Sub 07 (nascidos em 2009/2010): 2ª e 4ª, 4ª e 6ª ou 2ª e 6ª das 17h50 às 18h50.
  • Futsal Sub 09 (nascidos em 2007/2008): 3ª e 5ª ou 4ª e 6ª das 18h00 às 19h00.
  • Futsal Sub 11 (nascidos em 2005/2006): 2ª e 6ª ou 3ª e 5ª das 18h00 às 19h00.
  • Futsal Sub 13 (nascidos em 2003/2004): 3ª e 5ª das 19h00 às 20h15.
Vôlei Misto
  • Vôlei 3º, 4º e 5º Ano: 2ª e 4ª das 17h45 às 18h35.
  • Vôlei 6º, 7º e 8º Ano: 2ª e 4ª das 18h20 às 19h30.
  • Vôlei 9º Ano e Ensino Médio: 2ª e 4ª das 19h15 às 20h30.
Basquete Misto
  • Basquete (acima de 10 anos): 2ª e 4ª das 19h00 às 20h15.
Aulas de Músicas
Coral
  • A partir do 2º Ano: 3ª das 18h00 às 19h00.
Violão
  • A partir do 3º Ano: 2ª das 19h15 às 20h00 ou 5ª das 18h00 às 19h00
Teclado
  • A partir do 3º Ano: 3ª das 19h00 às 20h00.
Danças
Ballet Baby Class I
  • Nível II: 2ª e 5ª das 17h30 às 18h00.
Ballet Baby Class II
  • Nível III e IV: 2ª e 5ª das 18h00 às 18h45.
Baby Class Matutino
  • Nível III, IV e V: 3ª e 5ª das 10h15 às 11h00.
Ballet Baby Class III
  • Nível IV e V: 3ª e 5ª das 17h30 às 18h15.
Ballet
  • 1º, 2º e 3º Ano: 3ª e 5ª das 09h15 às 10h15.
Ballet
  • 1º e 2º Ano: 2ª e 4ª das 18h00 às 19h00.
Jazz
  • 3º e 4º Ano: 3ª e 5ª das 18h15 às 19h15.
Jazz
  • A partir do 6º Ano: 2ª e 4ª das 17h00 às 18h00.
Dança de Salão
  • Ensino Médio e Pais: 2ª e 5ª das 19h00 às 20h00.
Dança do Ventre e Dança Cigana
  • Ensino Médio e Mães: 2ª e 4ª das 10h00 às 11h00 ou 2ª e 5ª das 16h00 às 17h00.
Ginástica
Ginástica Olímpica I
  • Iniciantes - 6 a 10 Anos: 3ª e 5ª das 9h15 às 10h15.
Ginástica Olímpica II
  • Estudantes que já fizeram em 2015: 3ª e 5ª das 10h15 às 11h15 e 3ª e 5ª das 19h20 às 20h20.
Grupo de Ginástica Olímpica
  • Estudantes selecionadas pela professora: 2ª e 4ª das 19h00 às 20h30.
Mais informações: Grizo Esportes (48) 3209-6969
(48) 3244-0455 | Rua Afonso Pena, 1264 | Estreito | Florianópolis | SC | 88070-650
2012 - 2017
Todos os direitos reservados.